Представьте в виде многочлена:

10 * (m+5) + 2 * (-2m+3n)

7x * (4y-x) + 4x (x-7y)

4a (7x-1) - 7 (4ax+1)

12 (2-3m) + 35m-9 (m+1)

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:09
    0
    10 * (m + 5) + 2 * (-2m + 3n) = 10m + 50 - 4m + 6n = 6m + 6n + 50;

    7x * (4y - x) + 4x (x - 7y) = 28xy - 7x² + 4x² - 28xy = - 3x²;

    4a (7x - 1) - 7 (4ax + 1) = 28ax - 4a - 28ax - 7 = - 4a - 7;

    12 (2 - 3m) + 35m - 9 (m + 1) = 24 - 36m + 35m - 9m - 9 = 15 - 10m