12 (2-3m) + 35m-9 (m+1 при m=2

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 02:52
    0
    24-36m+35m-9m-9=15-10m=5 * (3-2m) = 5 * (3-2*2) = - 5
  2. 5 мая, 03:52
    0
    24-36m+35-9m-9=0 24-72+35-18-9=-40