Квадратные уравнения 4 (х-1) ^2 = (х+2) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 12:56
    0
    4 (х-1) ^2 = (х+2) ^2

    4 х^2-8 х+4=х^2+4 х+4

    4 х^2-8 х+4-х^2-4 х-4=0

    3 х^2-12 х=0

    3 х (х-4) = 0

    3 х=0 х-4=0

    х1=0 х2=4

    Ответ: х1=0, х2=4
  2. 15 июня, 14:23
    0
    4 (x^2-2x+1) = (x^2+4x+4)

    4x^2-8x+4=x^2+4x+4

    5x^2-12x=0

    x (5x-12) = 0

    x=0 или 5x-12=0

    5x=12

    x=2,4