Cos^2x=1/2

Помогите решить, что то туплю.

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 07:48
    0
    Cos²x=1/2

    (1+cos2x) / 2=1/2

    1+cos2x=1

    cos2x=0

    2x=π/2+πn

    x=π/4+πn/2
  2. 14 ноября, 08:22
    0
    Понижением степени:

    (1+cos2x) / 2=1/2

    cos2x=0

    x=+-pi/4+pi*n