Один лесоруб может заготовить некоторый объем дров за 3 ч, а второй такой же объем - за 6 часов. за сколько ч они вместе могут заготовить такой же объем дров?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:31
    0
    Примем весь объем дров за 1

    1:3=1/3 объема в час производительность первого лесоруба

    1:6=1/6 объема в час производительность второго лесоруба

    1/3+1/6 = (2+1) / 6=3/6=1/2 объема в час производительность двух лесорубов вместе

    1:1/2=1*2/1=за 2 часа они вместе могут заготовить такой объем дров