Упростить 70 * (70^9+71^8+71^7 + ... 71^2+71) + 71

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:22
    0
    Так как 70 = (71-1), то (71-1) (71^9+71^8 + ... + 71) = 71^10-71. в этом легко убедиться если раскрыть скобки. тогда все выражение равно 71^10