Помогите решить систему уравнений х+у=-2, у²-3 х=6

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:06
    0
    {x+y=-2 ⇒ x=-y-2

    {y²-3x=6

    y²-3 (-y-2) = 6

    y²+3y+6=6

    y²+3y=0

    y (y+3) = 0

    y1=0

    y2=-3

    x1=-2

    x2=1

    Ответ: (-2; 0), (1; -3)