Помогите решить систему уравнений 3 х-2 у=5,2 х+5 у=16

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:17
    0
    3 х-2 у=5 домножим на 5

    2 х+5 у=16 домножим на 2

    15 х-10 у=25

    4 х+10 у=32 решаем методом сложения и получим

    19 х=57 х=57:19 х=3

    3*3-2 у=5 9-2 у=5 у=2

    ответ х=3 у=2