Помогите!

Разложить на множители;

Х (а+с) - х (а+б) =

Х (3 а+с) - z (3a+c) =

X (2x+3) - 3 (2x+3) =

2K (3k-4) + (3k-4) =

Помогите это решить, я вас очень сильно умоляю

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:49
    0
    Х (а+с) - х (а+б) = ax+cx-ax-bx=cx-bx=x (c-b)

    Х (3 а+с) - z (3a+c) = 3ax+cx-3az-cz

    X (2x+3) - 3 (2x+3) = 2x^2+3x-6x-9=2x^2-3x-9

    2K (3k-4) + (3k-4) = 6kx-8k+3k-4=6kx-5k-4