Решите уравнения.

1) 2 х-15=3 х-7

2) 7 а-18=3 а+22

3) 1/7 * (7 у-14) = 9

4) 0,3 х-17=-1,4 х

5) 1/2 х+1/3 х=5/6

6) 3 у+0,999=6 у+0,999

7) 1,4 в+2,5=0,4 в-1,5

8) 18-5 а=6 а-15

9) 4 * (х+1/2) = 1/2 * (2 х-8)

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 19:11
    0
    1) 2 х-3 х=-7+15

    -х=8

    х=-8

    2) 7 а-3 а=22+18

    4 а=40

    а=40/4=10

    3) у-2=9

    у=9+2=11

    4) 0,3 х+1,4 х=17

    1,7 х=17

    х=17/1,7=10

    5) х * (1/2+1/3) = 5/6

    5/6 х=5/6

    х=1

    6) 3 у-6 у=0,999-0,999

    -3 у=0

    у=0

    7) 1,4 в-0,4 в=-1,5-2,5

    в=-4

    8) 18+15=6 а+5 а

    33=11 а

    а=33/11=3

    9) 4 х+2=х-4

    4 х-х=-4-2

    3 х=-6

    х=-6/3=-2
  2. 5 февраля, 20:07
    0
    1) 2 х-3 х=15-7

    -х=8

    х=1/8

    2) 7 а-3 а=22+18

    4 а=40

    а=10