Решите уравнения

1. (√2-1) (x+1) = 0

2. 0.2 (x-5) + 0.8 (1-x) - 2.4 (2x+5) = 4

3. 2x (x-2) + 3x²-5 (x²+6x+1) = 12

4. 3 (x-12) - 4x·0.75=-36

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:22
    0
    1. (√2-1) (x+1) = 0

    х+1=0

    х=-1

    2. 0.2 (x-5) + 0.8 (1-x) - 2.4 (2x+5) = 4

    0,2 х-1+0,8-0,8 х-4,8 х-12=4

    -5,4 х=4+1-0,8+12=16,2

    х=16,2: (-5,4) = - 3

    3. 2x (x-2) + 3x²-5 (x²+6x+1) = 12

    2 х²-4 х+3 х²-5 х²-30 х-5=12

    -34 х=17

    х=-17/34=-0,5

    4. 3 (x-12) - 4x·0.75=-36

    3 х-36-3 х=-36

    0 х=0

    х∈ (-∞; ∞)