Оченьоченьочень прошу помочь решить, вычислить.

sin a, tg a. ctg a.

если cos a = 3/5

3 П/2
+3

Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:24
    0
    sin a = - (в корне 1-cos (квадра т) а)

    sin a = - (в корне 1-3/5) = - (в корне 2/5)

    tg a = sin a/cos a = - (в корне 2 / 5) / 3/5 = - (в корне 2) / 4 (э то дробь)

    ctg a = cos a / sin a = - 4 / (в корне 2) (э то дробь)