Одна машинистка печатает страницу за 6 мин, а другая за 10 мин. Первая за некоторое время напечатала 40 страниц. Сколько страниц за это же время напечатает вторая? Установите какая пропорция соответствует условию задачи x число страниц которое напечатает вторая машинистка A) 6/10=x/40 Б) 6/10=40/x В) 6/40=x/10 Г) 6/40=10/x

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:51
    0
    Скорость работы 1 машинистки = 1/6 стр/мин

    скорость работы 2 машинистки = 1/10 стр/мин

    1) 40 стр.:1/6 стр/мин = 240 мин (время, за которое напечатано 2 машинисткой 40 стр.)

    2) 1/10 стр/мин · 240 мин = 24 стр (напечатает 2 машинистка за 240 мин.)

    Ответ: подходит А)