Есть числа а и b. Причем 56 а=65b. Будет ли a+b составным числом.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:00
    0
    Представим равенство 1 следующим образом: 56/65=b/a Дробь 56/65 несократима, значит Возможно что: b=56*c a=65*c, тогда число: a+b=121*c - составное.