Выразите х через у из уравнения - 6 х+3 у = 42

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 04:14
    0
    -6x+3y=42

    -6x=42-3y

    x = (42-3y) / (-6)

    x = - 7+0,5y
  2. 24 апреля, 05:57
    0
    Если у тебя - 6*х+3*у=42, то:

    -6*x=42-3y

    х = (42-3*у) / - 6

    х=-7+0.5 у

    А если - 6+х+3*у=42, то:

    х=48-3 у

    А если - 6-х+3*у=42, то:

    -х=48-3*у

    х=-48+3*у