Г) Решите уравнения: х/8 - х/4+x/2-x=1

д) Решите уравнения: 5 х/9 - 2x/3 - x = 4

е) Решите уравнения: 3 х/4 - x=4x/5+x

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:17
    0
    Г) х/8-х/4+х/2-х=1

    х-2 х+4 х-8 х=8

    -5 х=8

    х=-1.6

    д) 5 х/9-2 х/3-х=4

    5 х-6 х-9 х=36

    -10 х=36

    х=-3.6