Решить уравнение.

3x^3 - 2x^2 - x = 0

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 03:37
    0
    3x^3 - 2x^2 - x = 0

    x (3x^2 - 2x - 1) = 0

    произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю

    x=0

    3x^2 - 2x - 1=0

    D=4+12=16

    x1 = (2+4) / 6=1

    x2 = (2-4) / 6=-1/3
  2. 29 декабря, 05:46
    0
    3x^3-2x^2-x=0

    x (3x^2-2x-1) = o

    x1=0

    3x^2-2x-1=0

    D=4-4*3 * (-1) = 4+12=16

    D>0=> 2 корня

    x2,3, = (2+-4) / 6=x2=1, x3=-1/3

    Ответ: x1=0, x2=1, x3=-1/3