решить методом подстановки: x+2y=1 xy=-1

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:29
    0
    X=1-2y

    xy=-1

    x=1-2y

    y (1-2y) = - 1

    x=1-2y

    y-2y²+1=0

    x=1-2y

    2y²-y-1=0

    D=1+4*2=9

    y₁ = (1-3) / 4=-0.5 x₁=1-2 (-0.5) = 2

    y₂ = (1+3) / 4=1 x₂=1-2*1=-1

    Ответ (1; - 0,5), (-1; 1)