x^2+x - 2 = 0 решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:07
    0
    Х²+х-2=0

    по теореме Виетта

    х1+х2=-1

    х1*х2=-2⇒х1=1 х2=-2

    или через дикриминант

    D=b²-4ac

    D=1+4*1*2

    D=9

    √D=3

    x1 = (-1+3) / 2=1

    x2 = (-1-3) / 2=-2