Разность двух чисел равна 4, а их произведение равно 252. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:39
    0
    Х1>х2 на 4 следовательно х1 = х2+4

    х1 х2=252

    (х2+4) х=252

    х^2+4 х-252=0

    х1 = - 2-16 = - 18 не подходит

    х2 = - 2+16=14

    х1=14+4=18

    ответ: 14; 18