Задача: Два работника работая вместе могут скосить траву на участке за 2 ч. 6 мин. За сколько часов скосит траву на этом участке второй работник, если для выполнения этой работы ему необходимо на 4 часа больше чем первому

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:18
    0
    2 ч 6 мин=21/10 ч; х-в час 1-й; у-в час 2-й; 1 / (х+у) = 21/10; 1/у-1/х=4; 21 х+21 у=10; х-у=4 ху? х = (10-21 у) / 21; 10-42 у=40 у-84 у²; Д=1681-840=841; У = (41-29) / 84=1/7--в час 2-й; Время 2-го 1 / (1/7) = 7 (ч). Все