Алгебра

помогите решить а в квадрате минус 2 а черта 6 минус3 а

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:03
    0
    A²-2a=6-3a

    a²+a-6=0

    D=1-4 * (-6) = 25

    x = (-1+5) / 2=2

    x = (-1-5) / 2=-3

    Ответ: 2; - 3