А) (t-3) • (t+5)

b) (4x-7) • (3x-4)

c) (b-2) • (b во второй+3b - 4)

Выполните действия. Полностью

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:59
    0
    А) (t-3) (t+5) = t²-3t+5t-15=t² + 2t - 15

    b) (4x-7) (3x-4) = 12x² - 21x - 16x + 28 = 12x² - 37x + 28

    c) (b-2) (b²+3b-4) = b³ - 2b³ + 3b² - 6b - 4b + 8 = b³ + b² - 10b + 8