При каком значении переменной а выражения 3 а+8 и 5-6 а принимают одно и то же значение?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:37
    0
    3 а+8=в 5-6 а=в 5-6 а=3 а+8 - 6 а-3 а=8-5 - 9 а=3 а=-9:3 а=-3