Решите уравнения

0,6 у-4=0,4 у

-х+0,5=-0,5 х

1,2=0,4 у+0,

3 (х-5) + 7=5 х-3

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:06
    0
    1) 0,6 у-4=0,4 у

    0,6 у-0,4 у=4

    0,2 у=4

    у=4:0,2

    у=20

    2) - х+0,5=-0,5 х

    -х+0,5 х = - 0,5

    -0,5 х = - 0,5

    х = (-0,5) : (-0,5)

    х=1

    3) 1,2=0,4 у+0,?

    4) 3 (х-5) + 7=5 х-3

    3 х-15+7=5 х-3

    3 х - 5 х = - 3 + 15 - 7

    - 2 х = 5

    х = 5 : (-2)

    х = - 2,5