Дан вектор а {-3; 1; 2} и точка А (2; -5; 1) Найдите координаты точки B, если AB = - 2 а.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:50
    0
    AB = ((-2) * (-3) ; (-2) * 1; (-2) * 2) ; АВ = (6; -2; -4)

    В=АВ-А, В = (6-2; (-2) - (-5) ; (-4) - 1), В = (4; 3; -5)