Игорь и Паша красят забор за 9 часов, Паша и Володя красят его за 12 часов, а Володька и Игорь - за 18 часов. За скок часов они вместе покрасят этот ср*ный забор?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:44
    +1
    Задача на производительность.

    Путь производительность Игоря-х, Паши-у, Володи-z. Тогда:

    (x+y) * 9=1

    (y+z) * 12=1

    (x+z) * 18=1

    x+y=1/9; y+z=1/12; x+z=1/18.

    2 (x+y+z) = 1/9+1/12+1/18=9/36=1/4

    4*2=8 Ответ: за 8 часов