Решить уравнение log3 (2x-4) = log3 (x+7)

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:00
    0
    log3 (2x-4) = log3 (x+7)

    ОДЗ

    x > 2

    Решение

    2x - 4 = x + 7

    2x - x = 7 + 4

    x = 11

    Ответ:

    x = 11