Найдите корни уравнения:

х² - 3 х - 18 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:14
    0
    х² - 3 х - 18 = 0

    D=b ²-4ac

    D = (-3) ² - 4*1 * (-18) = 81, 81>0, т. е. 2 корня.

    x1 = (-b + VD) / 2a

    x1 = (3 + V81) / 2*1 = (3+9) / 2=6

    x2 = (-b - VD) / 2a

    х2 = (3-V81) / 2*1=-3

    Ответ: 6; -3