Найдите координаты вершины параболы

У=-х^2+4 х-9

Очень прошу, помогитее.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:01
    0
    Х (вершины параболы) = - b/2a = - 4 / (2 * (-1)) = 2

    y (2) = - 2*2+4*2-9 = - 5

    Координаты вершины: (2, - 5)