Найдите сумму корней уравнений - 0,2 у-4=0 и 1,9+5 у=-2

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 21:08
    0
    1) - 0,2 у-4=0

    у=-20

    2) 1,9 + 5 у=-2

    5 у=-3,9

    у=-0,78

    3) - 0,78-20=-20,78 - Ответ.
  2. 5 апреля, 00:04
    0
    1) - 0,2 у-4=0 2) 1,9+5 у=-2

    -0,2 у=4 5 у=-2-1,9

    у=-4:0,2 5 у=-3,9

    у=-20 у=-3,9:5

    Ответ: у=-20 у=0,78

    Ответ: у=-0,78

    -20-0,78=-20,78