2 (3x+5) ^2=7 (3x+5) помогите с уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:33
    0
    2 (3x+5) ^2=21x+35

    2 (9x^2+30x+25) = 21x+35

    18x^2+60x+50=21x+35

    18x^2+39x+15=0

    x=-5/3

    x=-1/2