При каком значении x значеия выражений 3x - 2 и 2x + 4 равны?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:19
    0
    3 х-2=2 х+4

    3 х-2 х=4+2

    х=6

    Проверим:

    3*6-2=2*6+4

    16=16

    Ответ: х=6