Решить уравнение:

20x+30 * (x+5/12) = 75

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:17
    0
    20 х + 30 * (х+5/12) = 75; 20 х + 30 х + 30*5/12 = 75; 50 х + 12.5 = 75; 50 х = 75 - 12.5; 50 х = 62.5; х = 62.5/50; х = 1.25