Найдите значение выражения 5⋅10 - 1 +6⋅10 - 2 +4⋅10 - 4.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:26
    0
    Если это выражение правльно выглядит так:

    5*10^-1+6*10^-2+4*10^-4, то тогда ответ такой:

    выносим за скобку 10^-1 и получаем:

    10^ - 1 * (5 + 6*10^ - 1 + 4 * 10^ - 3) = 1/10 * (5 + 6/10 + 4/1000) = 0,1 * 5,604 = 0,5604 = 56,04*10 ^-2

    Знак ^ означает что это степень