Разложите нк множители

4a - a^3

ax^2+2ax+a

16-1//81y^4

A+a^2-b-b^2

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 15:30
    0
    4 а-а³ = а (4-а²) = a (2-a) (2+a)

    ах²+2 ах+а = а (х²+2 х+1) = а (х+1) ²

    16-1/81 у^4 = 4² - (1/9 y²) ² = (4-1/9y²) (4+1/9y²) = (2-1/3y) (2+1/3y) (4+1/9y²)

    a+a²-b-b² = (a-b) + (a²-b²) = (a-b) + (a-b) (a+b) = (a-b) (1+a+b)
  2. 9 июля, 17:50
    0
    1) a * (4-a^2) = a * (2-a) * (2+a)

    2) a * (x^2 + 2*x + 1) = a * (x+1) ^2

    3) не понятна запись

    4) (a-b) + (a-b) * (a+b) = (a-b) * (1+a+b)