Произведение двух положительных чисел равно 72 причем одно из них на 6 больше другого Найдите большее из этих чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:01
    0
    Х-1 число х+6 - 2 число

    х (х+6) = 72

    х²+6 х-72=0

    х1+х2=-6 и х1*х2=-72

    х1=-12 не удов усл

    х2=6 1 число

    6+6=12 2 число