Сократите Дроби:

1) 5a-10

α²-4

2) a²-2ab

3a-6b

3) (a+3) ²

5a²+15a

4) m³-5m²n

mn²-5n

5) a²-6a+9

a²-9

6) a²-2a+1

a²-1

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:58
    0
    1) (5a-10) / a²-4=5 (a-2) / (a-2) (a+2) = 5/a+2

    2) (a²-2ab) / 3a-6b = (a (a-2b)) / (2 (a-2b)) = a/2

    3) (a+3) ³/5a²+15a = (a+3) ³ / (5a (a+3)) = (a+3) ²/5a

    4) (m³-5m²n) / (mn²-5n) = (m² (m-5n)) / (n² (m-5/n)

    5) a²-6a+9/a²-9 = ((a-3) (a-3)) / ((a+3) (a-3)) = (a-3) / (a+3)

    6) a²-2a+1/a²-1 = ((a-1) (a-1)) / ((a+1) (a-1)) = (a-1) / (a+1)