Найдите корень уравнения

32 - 7x = 5

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 10:35
    0
    7 х = 32 - 5

    7 х = 27

    х = 27:3

    х = 9

    Ответ: х=9
  2. 7 декабря, 12:14
    0
    -7 х=5-32

    -7 х=-27 (* (-1)

    7 х=27

    х=27/7

    х=3 6/7