Покупатель приобрёл пылесос, цена которого 3000 рублей. Сколько рублей сдачи получит с купюры 5000, если ему предоставят скидку 5 %

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 09:22
    0
    1) 100%-5%=95%-составит цена пылесоса

    2) 3000*95%:100%=2850 (руб.) - составит цена пылесоса с учётом скидки

    3) 5000-2850=2150 (руб.) - составит сдача
  2. 26 сентября, 10:56
    0
    1) 3000:100 = 30

    2) 30*5=150

    3) 3000-150=2850

    4) 5000-2850=2150

    Ответ: 2150 руб. сдача