Решить уравнение

3-4 (1-6 х) = 2 (3 х+4)

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 16:44
    0
    3 - 4 + 24 х = 6 х + 8

    24 х - 6 х = 8 - 3 + 4

    18 х = 9

    х = 9/18

    х = 0.5
  2. 27 ноября, 18:26
    0
    3-4 (1-6) = 2 (3x+4) 3-4+24x=6x+8 24x-6x=8-3+4 18x=9 x=9/18 x=1/2 x=0,5