Построить график функции y=3-3x. Принадлежат ли графику этой функции точка A (9; -24) ?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:55
    0
    Чтобы построить график линейной функции достаточно иметь 2 точки. пусть x = - 2, тогда y=3-3 * (-2) = 3+6=9. получаем точку В (-2:9). пусть x = 3, тогда y=3-3*3=3-9 = - 6. получаем точку С (3:-6). Соединяем точки В и С прямой линией - это и будет график функции y=3-3x. подставляем координаты точки: - 24=3-3*9, - 24 = - 24 (левая часть равна правой, следовательно точка А принадлежит графику функции).