Определи координаты вершины графика функции у=5 х^2+3 х-13.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:16
    0
    Точка M (x0; y0)

    x0 = - b/2a = - 3/2*5 = - 3/10 = - 0,3

    y0 = y (- 0,3) = 5 * (- 0,3) ^2 - 3*0,3 - 13 = 0,45 - 0,9 - 13 = - 13,45

    M (- 0,3; - 13,45)