18% раствор соли массой 2 кг разбавили стаканом воды (0,25 кг) Какой концетрации раствор в процентах в результате был получен

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:53
    0
    1) 2/100*18=0,36 кг (соль)

    2) 2+0,25=2,25 (новая масса)

    3) 2,25/0,36=6,25 % (новая доля соли)