В классе было 19 монет по 2 рубля и по 5 рублей на общую сумму 62 руб. Сколько монет каждого вида было в классе?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:05
    0
    X - количество 2-х рублевых монет

    y - количество 5-ти рублевых монет

    x+y=19

    2x+5y=62

    x=19-у подставляем во второе

    2 (19-y) + 5y=38-2y+5y=38+3y=62

    3y=62-38=24

    y=8

    x=11

    11*2+8*5=22+40=62