Пятиклассники с учителем рисования и классным руководителем идут на экскурсию в художественный музей. Билет туда стоит 250 руб. для взрослого человека, и 40 рублей для школьника. В музее можно купить групповой билет, его стоимость из 10 учеников сост. 350 рублей. Какую мин сумму придется заплатить за билеты пятиклассников и учителей, если в классе 26 учеников?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:24
    0
    350*2=700

    6*40=240

    700+240+250=1190