Помогите решить уравнение!

1/2x - 3 = 1/13

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 10:02
    0
    1/2 х - 3 = 1/13

    1/2 х = 3 + 1/13

    1/2 х = 3 1/13

    х = 3 1/13 : 1/2

    х=40/13 * 2/1

    х=80/13

    х=6 2/13