Решите систему уравнений:

5 х-2 у=11,

4x-y=4

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:26
    0
    Умножим второе уравнение на (-2)

    -8 х+2 у=-8

    теперь сложим оба уравнения (метод сложения)

    5 х-8 х-2 у+2 у=11-8

    -3 х=3

    х=-1

    у=4 х-4=-4-4=-8

    Проверка

    5 (-1) - 2 (-8) = 11,

    -5+16=11

    4 (-1) - (-8) = 4

    -4+8=4