Вычислить

а) 2arcsin (- 1 / 2) + arctg (- 1) + arccos подкорнем 2/2 б) arctg (подкорнем-3/3) + arccos (-1/2) + arctg1

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:31
    0
    2 arcsin (-1/2) + arctg (-1) + arccos (sgrt2/2) = - pi/6 + (-pi/4) + pi/4 = - pi/6;

    arctg (-sgrt3/3) + arccos (-1/2) + arctg1 = - pi/6 + 2pi/3 + pi/4 = 7pi/12