Решите уравнение Xквадрат-6 (x-4) - 4x+1=0

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 14:17
    0
    X^2 - 6 (x-4) - 4x+1=0

    x^2 - 6x+24 - 4x+1=0

    x^2 - 10x + 25 = 0

    D=b^2 - 4ac = (- 10) ^2 - 4*1*25 = 100 - 100 = 0 D=0 - Уравнение имеет 1 корень-x.

    x=10 / 2 = 5

    Ответ: 5
  2. 13 мая, 15:40
    0
    Х^2-6 х+24-4 х+1=0

    х^2-10 х+25=0

    D = (-10) ^2-4*1*25=100-100=0

    одно решение

    х = - (-10) - 0 и это все делим на 2 = х1=5; х2=5